Авиационный керосин ТС-1


Авиационный керосинКеросин ТС 1, который можно купить по доступной цене в нашей фирме, – это горючая жидкость, прозрачная и немного маслянистая на ощупь. Он образуется при помощи перегонки или ректификации нефти. В зависимости от химического состава и метода переработки нефти, из которой добывают керосин, в его состав могут входить предельные алифатические углеводороды (их может быть 20-60%), бициклические ароматические (5-25%), нафтеновые (20-50%), непредельные (до 2%), а также примеси кислородных, сернистых, азотистых соединений.

Авиационный керосин, или авиакеросин, который вы можете купить по выгодной стоимости, может применяться в турбовинтовых и турбореактивных двигателях летательных устройств не только как топливо, но и в качестве хладагента. Его используют в качестве смазки деталей топливных систем. Соответственно, авиационный керосин должен отличаться хорошими противоизносными и низкотемпературными свойствами. Также авиакеросин обладает высокой термоокислительной стабильностью и большой удельной теплотой сгорания.

Применение керосин сегодня нашел и в ракетной технике, в виде углеводородного горючего и рабочего тела гидромашин. Вместе с жидким кислородом керосин применяется на нижних ступенях многих ракетоносителей, как российских, так и американских. Стоит отметить, что топливо часто переохлаждают: делается это для повышения плотности, и эффективности ракетной системы. В будущем, вполне возможно, керосин ТС 1 уступит место более эффективным углеводородным горючим – таким, как метан, пропан, этан.

Технический керосин применяется в качестве сырья для получения пропилена, этилена и ароматических углеводородов. Также керосин применяют и в качестве топлива – при обжиге фарфоровых и стеклянных изделий. А при промывке механизмов и деталей керосин применяется как растворитель.
Нормы на топливо для реактивных двигателей регламентируются межгосударственным стандартом ГОСТ 10227-86, утвержденным Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 21 ноября 1986 г. № 3501.

Керосин ТС 1 в качестве топлива используют для реактивных двигателей. Его также применяют во многих нагревательных и осветительных бытовых приборах. Широкое применение керосин нашел и в лакокрасочной промышленности, он используется при создании разнообразных красок, олиф и жирных алкидов. Стоит добавить 10-20% керосина в летнее дизельное топливо – и это значительно улучшит температурный режим его использования, при этом значительно понизится его предельная температура фильтруемости. А вот добавлять более 30% керосина в дизельное топливо не стоит, так как керосин «сушит» дизтопливо, ухудшая его смазывающие свойства при работе дизельного двигателя. Однако сегодня на рынке нефтепродуктов можно найти специальные топливные присадки наподобие Dodiflow, Kerokorr и другие, введение которых до 0,05% по массе улучшает смазывающие свойства дизельного топлива.

Среди основных эксплуатационных характеристик авиационного керосина – высокая теплота и полнота сгорания, отличная испаряемость, антистатичность и противоизносность, а также выгодная стоимость. Кроме того, данный вид топлива может похвастаться хорошей прокачиваемостью, он почти не склонен к образованию отложений и хорошо совмещается с разными материалами. Покупка авиационного керосина ТС 1 – это выгодно, надежно и удобно!